Кто захочет строить дом из бетона на конопляной костре?

Хемпбетон на волокнах из семян каннабиса – довольно безвредный материал. В процессе земледелия используется гораздо меньше пестицидов и гербицидов, чем при выращивании других зерновых или волокнистых культур, что наносит гораздо меньший ущерб окружающей среде из-за использования токсинов на полях. Однако, чтобы вырастить семена конопли в растение, требуется обильное использование удобрений, что может иметь негативные последствия для экосистемы. Сбор и обработка происходят без применения тепла или химикатов.

После размещения в стене, полного затвердевания и высыхания пенобетон на волокнах из семян конопли не выделяет газ и не выделяет токсины в окружающую среду. Известь обладает противомикробными и противогрибковыми свойствами, и обычно считается, что этот материал не оказывает вредного воздействия на окружающую среду в помещении. Отличные способности материала удерживать влагу могут снизить вероятность возникновения плохой микроклимата в помещении из-за чрезмерно влажного или сухого воздуха в здании.

Хорошие акустические свойства

 

Не проводилось большого количества испытаний способности пенобетона подавлять передачу звука снаружи дома или между комнатами. В 2002 году в Великобритании были проведены испытания пары стен толщиной 6 дюймов (150 мм) с полостью размером 3 дюйма (75 мм) между ними, что является стандартным расположением стен, разделяющих блоки внутри здания. Стены из пенобетона на волокнах из семян марихуаны обеспечивали снижение шума на 57–58 дБ, что превышает требования кодекса в 53 дБ.

Критерии выбора материала

 

В настоящее время пенобетон на волокнах из семян конопли является материалом, который выбирают владельцы и строители, желающие создать здание со следующими качествами:

  • Низкий или нулевой углеродный след
  • Нетоксичные материалы и высокое качество воздуха в помещении.
  • Отличные влагоотводящие свойства
  • Долговечность
  • Огнестойкость
  • Хорошие тепловые характеристики и очень стабильная температура в помещении.

В обмен на эти положительные качества строитель столкнется с несколько более высокими первоначальными затратами на материалы и дополнительными усилиями по получению материалов из нестандартных каналов — на волокнах из семян конопли.

Текущие тенденции в Северной Америке направлены на сокращение выбросов углекислого газа, использование менее токсичных материалов, влагостойкость и долговечность; строитель, который рано закрепится на рынке пенобетона, вероятно, будет вознагражден, поскольку все больше людей делают выбор, основываясь на качествах, которые может предложить пенобетон.

Отличная сочетаемость с несущими конструкциями

 

Одним из ключевых преимуществ пенобетона на волокнах из семян конопли перед другими натуральными изоляционными материалами является то, что он хорошо сочетается с традиционными методами каркаса, поэтому, хотя он требует другого процесса установки, чем обычная изоляция, он не обязательно требует от опытных строителей изменить свой подход к каркасу.

А опалубка, используемая для монтажа пенобетона на волокнах из семян марихуаны, представляет собой облегченный вариант опалубки, знакомый любому строителю, работавшему с заливным бетоном. Формирование пенобетона в здании с каркасными стенами приводит к получению идеально прямых и плоских стен, а эстетический результат также полностью соответствует общепринятым ожиданиям.

В частности, пенобетон на волокнах из семян конопли — хороший выбор для тех, кто живет в экстремальных климатических условиях, холодных или жарких, а также в местах, где уровень влажности высок в течение продолжительных периодов времени. Антимикробные и противогрибковые свойства пенобетона делают его очень стабильным и безопасным при высокой влажности и могут помочь предотвратить появление плесени и разрушение в таких условиях.

Среди сторонников бетона на волокнах из семян конопли существует разногласие между теми, кто придерживается философии «сделай сам», и теми, кто поддерживает компании, имеющие запатентованные рецептуры для пенобетона. Есть некоторые реальные преимущества в работе с материалами, которые были протестированы и разработаны компанией с немного истории, знаний и поддержки клиентов. В то же время материалы просты, понятны и доступны для тех, кто хочет приготовить и смешать пенобетон на волокнах из семян конопли самостоятельно. Не существует правильной или неправильной тактики, и цель — объективно и тщательно осветить оба варианта.

Заключение

 

По мере того, как индустрия семян каннабиса начинает распространяться в Северной Америке, будут улучшены цепочки поставок и снижены затраты, что сделает конопляный бетон еще более привлекательным. Первые пользователи, использующие этот материал сегодня, помогают подготовить почву для увеличения использования пенобетона на волокнах из семян конопли в ближайшем будущем.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *