Строительные композиты из конопли: виды изделий и характеристики

«Оптимизация того, как мы проектируем, строим и ремонтируем наши здания, играет решающую роль в сокращении выбросов и предоставлении Великобритании возможности достичь своих климатических целей». - Йетунде Абдул, руководитель направления по борьбе с изменением климата в Совете по экологическому строительству Великобритании.

Согласно исследованию термических свойств волокна растений из семян каннабис, проведенному в 2020 году, по сравнению с обычными изоляционными материалами композиты из полиуретана и конопли обладают «хорошими изоляционными свойствами».

Степень, в которой пенобетон с волокном растений из семян конопли снижает потребление энергии в зданиях, которые он использует, резко снижая затраты на отопление и охлаждение в течение жизненного цикла здания, является одним из его основных экологических преимуществ. Есть преимущества и для промышленности, например, выбросы парниковых газов намного меньше, чем у бетона. Способность волокна растений из семян конопли улавливать углерод может сделать строительство более экологически чистым, помогая странам в достижении их нулевых целей.

Основные виды строительных изделий из конопли

 

Коноплю использовали в производстве различных строительных материалов. Эти материалы используют преимущества прочных волокон конопли и экологически чистые характеристики. Некоторые строительные изделия с волокном растений из семян марихуаны включают:

  • Бетон: пенобетон — это биокомпозитный материал, изготовленный из смеси конопли (древесной внутренней сердцевины растения конопли), извести и воды. Его используют ка≠к легкий и изоляционный строительный материал для стен, полов и крыш.
  • Древесноволокнистые плиты из волокна растений из семян конопли: волокна конопли можно перерабатывать и сжимать для создания древесноволокнистых плит, используемых для обшивки панелей, изоляции и напольных покрытий. Они являются экологически чистой альтернативой обычным древесноволокнистым плитам.
  • Изоляция из конопли: волокна конопли можно использовать в качестве изоляционного материала в зданиях, чтобы снизить потребление энергии и обеспечить более экологически чистый вариант по сравнению с традиционными изоляционными материалами.
  • Конопляные пластмассы: волокна растений из семян конопли можно комбинировать с другими материалами.
  • Также для создания биопластиков, которые можно использовать для изготовления различных компонентов зданий, таких как оконные рамы, кровельная черепица и конструкционные элементы.
  • Кровельные материалы из конопли: некоторые компании разработали кровельную черепицу и черепицу из волокна растений из семян марихуаны, что обеспечивает экологически чистый вариант кровли.
  • Стеновые панели из конопли: из волокон конопли можно сделать стеновые панели, подходящие для внутренних перегородок и потолков.
  • Отделка на основе конопляного масла. Масло из семян конопли используется в качестве натурального отделочного продукта для дерева и других поверхностей в зданиях.

Однако важно отметить, что доступность и использование этих строительных материалов на основе конопли может варьироваться в зависимости от региональных правил, местной промышленности и достижений в области технологий.

Растущее использование бетона из конопли

 

Несмотря на то, что конопляный бетон волокна растений из семян конопли в основном используется в Европе и Северной Америке, его использование расширяется благодаря смягчению правил и растущему осознанию многочисленных преимуществ этого вещества.

Использование экологически чистых строительных материалов, таких как конопля, может способствовать изменению методологии строительства, в которой используются природные ресурсы, добываемые на местном уровне. Это включает в себя улавливание и хранение углерода в зданиях, а также получение большей части массы здания из быстрооборачиваемых культур, волокна растений из семян марихуаны, в качестве способа обеспечения низкоуглеродной изоляции.

В новом проекте «Феникс» в Льюисе, Восточный Суссекс, Material Cultures намерена продолжать использовать волокна растений из семян каннабис. Концепция, созданная Human Nature и подразумевающая создание района из 700 домов, построенного с учетом принципов устойчивого развития, в большинстве зданий будет использовать пенобетон и древесину местного производства. «Не существует единого решения, которое могло бы спасти мир, но на данный момент пенобетон с волокнами растений из семян конопли остается положительным вариантом».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *