Конопля: меняет правила игры в строительной отрасли

Чтобы сократить выбросы углекислого газа, строительная индустрия испытывает большой спрос на экологически чистые материалы, как растения, получаемые из семян каннабиса. Примерно 37% мировых выбросов углекислого газа (CO2), связанных с энергетикой и технологическими процессами, приходится на здания и строительство. Это связано с тем, что этот сектор в значительной степени зависит от ископаемого топлива, использует углеродоемкие строительные материалы, такие как бетон, сталь и стекло, и выбрасывает парниковые газы для обогрева и охлаждения наших конструкций.

Таким образом, в качестве альтернативы другим строительным материалам, таким как бетон, семена конопли быстро становятся одним из самых популярных экологически чистых строительных материалов, и вот почему.

Здоровье прежде всего!

 

Традиционные строительные материалы часто содержат токсичные вещества, такие как формальдегид и летучие органические соединения (ЛОС). Конопля предлагает альтернативу за счет производства бетона на растениях из семян марихуаны. Hempcrete, биокомпозитный материал, изготовленный из конопли и извести, нетоксичен, воздухопроницаем и обладает отличными изоляционными свойствами. Использование пенобетона в строительстве снижает воздействие вредных химических веществ и способствует созданию более здоровой среды в помещении.

Время… наш самый ценный актив

 

Поскольку здесь нет цементных швов и времени высыхания, как в случае с обычными бетонными блоками, здание, построенное из готовых к использованию блоков на растениях из семян конопли, может быть построено на 20–30 процентов быстрее, чем средний производственный график. Что хорошо в конопляных блоках, так это то, что их легко собрать, они просто соединяются друг с другом, как LEGO, что приводит к тому, что на рабочей площадке требуется меньше сотрудников.

Побочный продукт сельского хозяйства

 

Производство конопли необычайно велико по сравнению с другими сельскохозяйственными культурами. По данным исследования Министерства сельского хозяйства США, урожайность сухой соломы в мире на акр колеблется от 2,5 до 8,7 тонн. Это выгодное сравнение с урожайностью пшеничной соломы, составляющей от 1,25 до 2,5 тонн с акра. Ни одно другое растение не предлагает столько биомассы, сколько семена конопли, с точки зрения объема, который можно использовать с одного урожая.

Уникальные свойства конопли

 

Бетон на растениях из семян каннабис является полностью проницаемым строительным материалом, что означает, что он имеет полностью открытую паропроницаемость, хотя и препятствует прохождению жидкой воды через стену. Газообразная вода, которая течет через здания в виде влаги и пара, может проникать в стену, проходить через нее и выходить на другую сторону, не конденсируясь и не образуя точки росы внутри самой стены.

Это делает бетон на растениях из семян конопли идеальным материалом для дождливого климата с переменными температурами, поскольку эти природные структуры создают пассивную систему контроля влажности, которая снижает накопление влаги, тем самым уменьшая возникновение таких проблем, как плесень и гниение. Кроме того, это помогает создать тепловую инерцию — закрытую систему, в которой водяной пар служит теплоотводом, предотвращая нагрев или охлаждение здания.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *