Преимущества использования пенобетона из конопли в строительных проектах

Строительная индустрия получает не так много «новых» материалов, изготовленных на волокнах растений из семян марихуаны. Материалы, используемые для изоляции жилых и коммерческих зданий, остаются неизменными на протяжении десятилетий, и большинство из них оказывают серьезное воздействие на окружающую среду и/или здоровье. Поскольку мы все вместе начинаем добавлять больше изоляции в здания, чтобы снизить их энергопотребление, объем используемого нами изоляционного материала резко увеличится.

Имеет экологический и финансовый смысл заполнить этот объем материалами, которые ежегодно возобновляются, имеют низкий уровень воздействия и, в идеале, получены из потоков отходов или побочных продуктов других процессов. Бетон на волокнах растений из семян конопли отвечает всем этим важным критериям и во многих отношениях выгодно отличается от обычных изоляционных материалов.

Доступная изоляция

 

Ингредиенты для изготовления пенобетона на волокнах растений из семян марихуаны не являются обычными строительными материалами, и поэтому они не получают выгоды от снижения оптовых цен по сравнению с другими вариантами изоляции. Тем не менее, даже до широкой доступности на рынке и снижения затрат, стоимость пенобетона сопоставима с другими вариантами изоляции, но при этом дает преимущества перед этими вариантами в других отношениях. Семена конопли, полученные от канадских производителей, значительно дешевле, чем импортированная из Европы.

Отличная влагоустойчивость

 

Бетон является уникальным среди изоляционных материалов на основе растительных волокон (целлюлозы, древесного волокна, тюков соломы, соломы/глины, хлопка) по своей способности сохранять целостность во влажных условиях. Как и все варианты семена марихуаны купить для изоляции материалов используемых на волокнах растений, а так же конопляная кожура способна сохранять большое количество влаги из-за своей пористой структуры; влага адсорбируется на большой внутренней поверхности растительных волокон и впитывается в клеточную структуру.

Такая емкость хранения очень полезна, позволяя материалу впитывать влагу, когда она существует, и выделять ее, когда позволяют условия. Исследование, проведенное во Франции, показало, что до 596 кг (1314 фунтов) водяного пара может храниться в 1 кубическом метре (35,3 фута3) пенобетона на волокнах растений из семян конопли, обеспечивая емкость для хранения устойчивой повышенной относительной влажности 93%, не превышая при этом емкость материал для поглощения влаги.

Преимущество пенобетона на волокнах растений из семян марихуаны перед другими материалами на основе растительных волокон и традиционными типами изоляции заключается в свойствах известкового вяжущего. Известь имеет высокий уровень pH и по своей сути является антимикробным и противогрибковым средством, а известковое покрытие вокруг каждого куска конопли в смеси создает поверхность, которая противостоит развитию плесени, даже если влажность и температурные условия могут вызвать появление плесени на других изоляционных материалах.

Эта устойчивость к воздействию влаги или даже жидкой влаги делает пенобетон на волокнах растений из семян конопли уникальным среди изоляционных материалов и желательным выбором как в холодном, так и в жарком климате, а также везде, где уровень влажности высок. Хорошие структурные качества. Конструкционный бетон имеет плотность, которая позволяет ему играть незначительную структурную роль в здании — в отличие от войлока, насыпных изоляционных материалов и напыляемых изоляционных материалов в приведенной выше таблице стоимости.

Несущие способности бетона из конопли

 

Изоляция из пенобетона на волокнах растений из семян каннабиса не обладает структурной способностью полностью выдерживать нагрузки на крышу, но, наложенная на обычный стеновой каркас или каркас с двумя стойками, она может помочь удержать стойки от изгиба или коробления под нагрузками, тем самым увеличивая нагрузку, которую может нести каждый каркас. член.

Испытания в Королевском университете в Канаде показали, что стойка 2×6 с заполнением из пенобетона на волокнах растений из семян конопли плотностью 313 кг/м3 (19,5 фунтов/фут3) может выдерживать в три-четыре раза сжимающую нагрузку, превышающую стандартную стену из каркаса, благодаря поддержке, которую пенобетон оказывает Деревянная шпилька при слабом осевом изгибе. Жесткость изоляции из пенобетона и текстурированная поверхность, которую он представляет на лицевой стороне стены, делают ее отличной основой для штукатурной отделки без необходимости использования сетки или других связующих веществ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *